
Тиски станочные пневматические с гидравлическим усилением мод. ГМ 7201-0019-02 ( пневмотиски )
Цену уточняйте
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: ГМ 7201-0019-02
- +380 (50) 453-22-56
Тиски станочные пневматические
с гидравлическим усилением мод. ГМ-7201-0019-02 аналог 7102-0019-02
Вес 125 кг
Размеры 380х760х230
НАЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЯ
Тиски станочные пневматические с гидравлическим усилением моделей ГМ7201-0019-02 предназначены для закрепления деталей при механической обработке металлов резанием на фрезерных, строгальных, сверлильных и других станках.
УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ
Устройство тисков показано на рис.1.
Тиски состоят из корпуса 1 с вмонтированными в него гидроцилиндрами 7 и 9; стола делительного 5, выполняющего одновременно роль пневмоцилиндра; подвижной губки 4 и силового винта 3.
Зажим заготовки производится посредством пакета тарельчатых пружин 2, которые предварительно сжаты силовым механизмом.
Силовой механизм представляет собой встроенный пневмогидроусилитель.
Принцип работы тисков следующий:
При подаче сжатого воздуха из пневмосети в бесштоковую полость пневмоцилиндра 5 (кран управления в положении « » отжим) пневмопоршень 6 перемещается вверх и вытесняет масло из гидроцилиндра 7 по каналу 8 в гидроцилиндр 9. Под давлением масла гидропоршень 11 перемещается и сжимает пакет тарельчатых пружин 2, перемещает винт 3 вместе с подвижной губкой 4, тем самым деталь отжимается.
При подаче воздуха в штоковую полость и стравливании воздуха из бесштоковой полости пневмоцилиндра 5 (кран управления в положение «--» зажим) пневмопоршень 6 перемещается вниз, снимая давление в гидроцилиндрах. Тарельчатые пружины стремятся разжаться и перемещают посредством буртика винт 3 и посредством гайки – подвижную
губку 4. Деталь зажимается.
Допускается при зажиме детали рукоятку крана управления устанавливать в нейтральное положение, при этом снимается давление в гидроцилиндрах и перекрывается подача воздуха в систему тисков. Однако, для подпитки гидросистем тисков маслом из емкости 14 необходимо один раз в смену переводить рукоятку крана управления в положение зажим.
| Основные | |
|---|---|
| Тип комплектующего | Тиски станочные |
| Производитель | Гомельский механический завод |
| Состояние | Новое |
| Вес | 120000 г |
| Страна производитель | Беларусь |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие наковальни | Да |
| Высота губок | 80 мм |
| Тип тисков | станочные |
| Ширина губок | 250 мм |
| Наличие поворотного механизма | Да |
| Максимальное раскрытие тисков | 320 мм |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: деревянная тара
